當前位置:首頁  人才培養  精品課程

精品課程

◆ 國家資源共享課 ◆
序號課程名稱課程負責人專業大類專業類批準年份
1CAD&CAM軟件應用胡新華制造類機械設計制造類2013.01
2研究性學習吳新武文化教育類教育類2013.12
3小學語文新課程教學法邢秀鳳文化教育類教育類2013.12
4電子商務實務 胡華江財經類工商管理類2013.01
5智能電子產品設計與制作馬汝星電子信息類電子信息類2013.12
6蔬菜生產技術胡繁榮農林牧漁類農業技術類2013.01
7成型設備操作與調試 馬 廣制造類機電設備類2013.01
8急危重癥護理胡愛招醫藥衛生大類護理類2013.01
9圍手術護理技術潘惠英醫藥衛生大類護理類2013.12
10電子電路調試與應用 余紅娟電子信息大類電子信息類2013.01
11電動工具檢驗與測試戴欣平制造大類機電設備類2013.12
12電動工具結構設計與制作張建榮制造大類機電設備類2013.12
13藥物化學與工藝李群力生化與藥品大類制藥技術類2013.01
14VI設計芮順淦藝術設計傳媒大類藝術設計類2013.12
15小學班級經營童子雙文化教育大類教育類2013.01
16幼兒教師音樂技能姜華敏文化教育大類教育類2013.04
17教育活動的設計與實施成 軍文化教育大類教育類2013.04

 

◆ 國家精品課程 ◆
序號課程名稱課程負責人專業大類專業類批準年份
1CAD&CAM軟件應用
鄭一平制造類機械設計制造類2006
2研究性學習
吳新武文化教育類教育類2006
3小學語文新課程教學法
邢秀鳳文化教育類教育類2007
4電子商務實務
胡華江財經類工商管理類2008
5智能電子產品設計與制作
馬汝星電子信息類電子信息類2008
6蔬菜生產技術
胡繁榮農林牧漁類農業技術類2008
7成型設備操作與調試馬廣制造類機電設備類2008
8急危重癥護理
胡愛招醫藥衛生大類護理類2009
9圍手術護理技術
朱友根醫藥衛生大類護理類2009
10電子電路調試與應用
余紅娟電子信息大類電子信息類2009
11電動工具檢驗與測試
戴欣平制造大類機電設備類2009
12電動工具結構設計與制作
張建榮制造大類機電設備類2010
13藥物化學與工藝
李群力生化與藥品大類制藥技術類2010
14VI設計
芮順淦藝術設計傳媒大類藝術設計類2010
15小學班級經營
童子雙文化教育大類教育類2010

 

◆ 浙江省精品課程 ◆
序號課程名稱課程負責人專業大類專業類批準年份
1病原生物與免疫學基礎
胡 野醫藥衛生類臨床醫學類2003
2CAD&CAM軟件應用
鄭一平制造類機械設計制造類2003
3旅游地理
張躍西旅游類旅游管理類2003
4護理學基礎
章曉幸醫藥衛生類護理類2004
5籌資實務
樓土明財經類工商管理類2004
6人體解剖學
李旭升醫藥衛生類臨床醫學類2005
7普通園藝學
胡繁榮農林牧漁類農業技術類2005
8電視機維修技術
王成福電子信息類電子信息類2006
9小學語文新課程教學法
邢秀鳳文化教育類教育類2007
10機械加工技術
吳雄彪制造類機械設計制造類2007
11電子商務實務
胡華江財經類工商管理類2007
12沖壓與塑料成型設備馬 廣制造類機電設備類2007
13電子電路調試與應用
余紅娟電子信息大類電子信息類2008
14藥物化學與工藝
李群力醫藥衛生大類藥學類2008
15機械零件數控加工
戴素江制造大類機械設計制造類2008
16動物繁殖
傅春泉農林牧漁大類畜牧獸醫類2008
17電子產品生產工藝與管理
鄭惠群電子信息大類電子信息類2009
18電動工具結構設計與制作
張建榮制造大類機械設計制造類2009
19婦嬰護理
   
金慶躍醫藥衛生大類護理類2009
20歌曲演唱
姜華敏文化教育大類教育類2009
21數據庫技術與應用陳堯妃電子信息大類計算機類2010
22宴會設計
劉根華旅游大類餐飲管理與服務類2010
23汽車綜合檢測與診斷
陳天訓制造大類汽車類2010
24幼兒園教育活動設計
紀紅霞文化教育大類教育類2010
25外貿函電實操
朱佩珍財經大類經濟貿易類2010
26建筑構造與制圖
陳蘭云土建大類土建施工類2010
27豬生產
王燕麗農林牧漁大類畜牧獸醫類2010
28血液學檢驗黃斌倫醫藥衛生大類醫學技術類2010
29成本會計實務
郭邦涌財經大類財務會計類2010
30社區護理(雙語)
泮昱欽醫藥衛生大類護理類2010
31電工電子技術
[電信線路] 
趙敏笑電子信息大類電子信息類2016
32應急救護
[電信線路] 
胡愛招醫藥衛生大類護理類2016
33宴會策劃與設計
  劉根華旅游大類餐飲管理與服務類2016
返回原圖
/

七天乐彩票 台前县 | 科技 | 青龙 | 九龙县 | 化德县 | 潜江市 | 昌乐县 | 茶陵县 | 洞头县 | 板桥市 | 金乡县 | 疏勒县 | 万安县 | 油尖旺区 | 库尔勒市 | 灵寿县 | 莒南县 | 潜江市 | 炉霍县 | 潼南县 | 冷水江市 | 洛浦县 | 米脂县 | 辉县市 | 浮山县 | 潼关县 | 辰溪县 | 托里县 | 怀远县 | 青河县 | 高邮市 | 汨罗市 | 江北区 | 西藏 | 鹤壁市 | 昌邑市 | 桑植县 | 安塞县 | 阳西县 | 晋江市 | 高碑店市 | 金阳县 | 当阳市 | 元氏县 | 江门市 | 集贤县 | 白沙 | 钟山县 | 东台市 | 甘洛县 | 措美县 | 建昌县 | 汨罗市 | 遂平县 | 平潭县 | 大安市 | 延津县 | 普兰店市 | 衡阳县 | 乌审旗 | 云浮市 | 旌德县 | 锦屏县 | 磐安县 | 盐亭县 | 额敏县 | 泽州县 | 双峰县 | 子长县 | 台北县 | 敦煌市 | 读书 | 精河县 | 韩城市 | 富民县 | 衡东县 | 盘山县 | 满洲里市 | 石首市 | 秦皇岛市 | 柘荣县 | 且末县 | 贡嘎县 | 瑞丽市 | 三河市 | 武汉市 | 蒙阴县 | 龙海市 | 营口市 | 南通市 | 晋州市 | 日土县 | 曲阜市 | 常州市 | 湘西 | 普洱 | 运城市 | 潮州市 | 娄烦县 | 繁昌县 | 吉首市 | 溆浦县 | 湛江市 | 岐山县 | 中西区 | 祁连县 | 开远市 | 南充市 | 仁寿县 | 清丰县 | 新乐市 | 衡东县 | 沧州市 | 叙永县 | 土默特左旗 | 德州市 | 田东县 | 太白县 | 板桥市 | 新巴尔虎右旗 | 吴川市 | 洛川县 | 宁陕县 | 长顺县 | 江北区 | 东明县 | 石家庄市 | 广灵县 | 慈溪市 | 任丘市 | 宣汉县 | 绥化市 | 安宁市 | 苏尼特右旗 | 桦川县 | 桂林市 | 锡林浩特市 | 泸水县 | 台中市 | 蛟河市 | 雷州市 | 娄底市 | 章丘市 | 邵阳县 | 翁源县 | 衡阳县 | 象山县 | 灵台县 | 聊城市 | 镇坪县 | 阿鲁科尔沁旗 | 紫阳县 | 东海县 | 襄城县 | 汝州市 | 遂昌县 | 宁德市 | 罗田县 | 石棉县 | 宜阳县 | 尤溪县 | 东港市 | 民县 | 延长县 | 北碚区 | 盘山县 | 若尔盖县 | 霸州市 | 开远市 | 凌源市 | 深圳市 | 理塘县 | 皮山县 | 乌鲁木齐市 | 黄山市 | 瑞金市 | 荆州市 | 彭泽县 | 闵行区 | 隆林 | 红安县 | 开化县 | 道真 | 江源县 | 金堂县 | 闻喜县 | 贺州市 | 抚宁县 | 浦江县 | 封丘县 | 湖南省 | 柳州市 | 米易县 | 凤庆县 | 大足县 | 洞头县 | 迁安市 | 耿马 | 丰城市 | 澳门 | 朝阳区 | 望都县 | 凤翔县 | 游戏 | 连云港市 | 比如县 | 克拉玛依市 | 临安市 | 泌阳县 | 巴中市 | 柳江县 | 峨眉山市 | 晋宁县 | 府谷县 | 白玉县 | 望奎县 | 长治县 | 泾阳县 | 桦川县 | 潞西市 | 松原市 | 巴中市 | 格尔木市 | 吉水县 | 和静县 | 右玉县 | 奈曼旗 | 张北县 | 休宁县 | 武穴市 | 连平县 | 建宁县 | 潜山县 | 开鲁县 | 汉中市 | 临颍县 | 怀柔区 | 雷州市 | 五寨县 | 柘荣县 | 兰考县 | 天镇县 | 唐河县 | 会同县 | 新平 | 关岭 | 新营市 | 双江 | 左贡县 | 安顺市 | 通许县 |